О компании «А-Бизнес»

«А-Бизнес» основались в солнечном Казахстане и помогают предпринимателям внедрять CRM и BPM системы в процессы своего бизнеса.

Несмотря на то, что компания является довольно молодой, обороты компании значительно выросли буквально за год. Ребята подумали, что они зарабатывают очень много и принялись строить грандиозные планы на будущее. 

С чего начали?

Наш учет начался почти как у всех – с экселя. Мы скачали шаблон отчета "О движении денежных средств" из интернета и активно его вели.

Это отличный подход для тех предпринимателей, кто только начал заниматься управленческим отчетом. Однако, когда обороты компании кратно растут, работать с подобными шаблонами становится тяжело. 

Ксения рассказала нам о том, что работать с большим объемом данных в эксель в один момент стало практически невозможно. 

«А-Бизнес» столкнулись со следующими проблемами

  • Не хватало инструментов для аналитики
  • Отсутствие автоматизации 
  • Большие обороты = высокий шанс допустить ошибку в учете
  • Неудобно работать в экселе

Ксения и компания собирали информацию из их файлов раз в месяц и на это затрачивалось очень много времени. Например, формирование ежемесячных отчетов у Ксении занимало порядка двух часов!

Одним вечером у руководства компании «накипело» и они решили найти сервис по управленческому учету.

Решение задач

У компании «А-Бизнес» было несколько задач в управленческом учете, которые надо было решить. Их не устраивало то, что они не до конца понимают, сколько они реально зарабатывают, практически не работают с плановыми платежами, а также присутствие рутины и множества непонятных таблиц в учете.

Ксения и компания выбрали Adesk в качестве такого инструмента. Несмотря на большие обороты, начало работы в сервисе не стало проблемой.

Спустя несколько дней активного использования сервиса, Ксении удалось решить ряд проблем:

  • Урегулировали плановые платежи
  • Научились прогнозировать кассовые разрывы
  • Увидели реальную рентабельность проектов и даже успели избавиться от одного из таких
  • Избавились от рутины — все нужные отчеты и графики теперь доступны в одном месте

Самое главное — «А-Бизнес» понял, сколько НА САМОМ ДЕЛЕ зарабатывает компания. Предприниматели очень часто заблуждаются, когда думают, что большие обороты = большая прибыль и здорово, что такого заблуждения не случилось с героями этой статьи.